• Неделя  народной культуры и традиций

В рамках недели  народной культуры и традиции для ребят были проведены следующие мероприятия: Беседа «Знакомство с искусством – русское народное декоративно – прикладное искусство»; знакомство с русской народной сказкой «Царевна Лягушка» в обработке А. Толстого; декоративное рисование «Узор на миске» (хохломская роспись); рисование "Кукла в национальном  костюме". Активно участвовали в беседах: «Чем играли наши бабушки и дедушки»; «Что такое былины?».
    Неделя  народной культуры и традиций.
    Детям были подобраны и показаны презентации «Народное декоративно – прикладное искусство России»; «Былины русского народа»; «Русский костюм». Всю неделю дети играли в настольно – печатные, дидактические игры по теме недели «Заплатки», «Собери узор», «Одень куклу в национальный костюм», «Разложи по размеру»