• День рождения Е.М. Хохрякова

9 ноября родился Евгений Михайлович Хохряков (р. 1953) — известный иркутский писатель, поэт, журналист, автор детских книг.
    День рождения Е.М. Хохрякова.
    Дипломант VIII Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» в номинации «Литература для детей и юношества» (2017), областного конкурса «Лучшая книга года» (2018, 2020).
    Ещё во время учёбы в Иркутском госуниверситете на отделении журналистики Евгений Хохряков принял предложение поработать на Иркутской студии телевидения и поехал в Нижнеудинск собственным корреспондентом. За два десятилетия объездил всю Иркутскую область, в своих сюжетах и газетных очерках описал жизнь сотен сибиряков. Эти поездки давали материал и для литературных произведений. Особенно Евгению Михайловичу нравилось писать для детей.
    В 2020 году вышли в свет новые книги автора, выпущенные в Иркутске в серии «Для семейного чтения»: повесть «Зимние дни Бима и Барсика» (продолжение истории про двух собак из повести «Жили-были Бим и Барсик») и сказка «Кыш – это такая мышь!», которая вошла в шорт-лист победителей областного конкурса «Лучшая книга года – 2020». Как всегда, эти произведения Евгения Хохрякова наполнены добротой, весёлыми приключениями и рассказывают о нравственных ценностях.
    И именно сегодня в честь юбилейной даты (70-летие) в нашей библиотеке по сказке «Кыш – это такая мышь!» мы с учениками 3-го класса попробовали сделать наш первый мультфильм. Поэтому просим не судить строго