• «День чтения вслух»

Сегодня, 4 марта в библиотеках нашего села (школьная и сельская), юные читатели приняли участие в областной литературной акции единого действия «День чтения вслух», приуроченной к Году семьи.
    «День чтения вслух».
    ✨Организатором мероприятия стала @Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева при поддержке @Правительства и Министерства культуры Иркутской области.
    ✨Учащиеся 1,4 классов - участники акции познакомились с очень интересным рассказом Л.Пантелеева - "Буква "ТЫ". Этот рассказ был подобран для ребят не прости так, ученики 1 класса совсем недавно изучили весь алфавит и научились читать. Буквально неделю назад они пришли в библиотеку за своей первой книжкой! А сегодня с интересом слушали директора школы - Суровцеву Татьяну Анатольевну и узнали интересную историю о девочке Иринушке, которой было 4 года и 5 месяцев, а она уже одолела всю азбуку и добралась до последней буквы - "Я".
    ✨Учащиеся 2 и 3 класса были слушателями сказки Е.Хохрякова - "Дурунбук - Булькин друг!", которую им прочли - Волошин Михаил Григорьевич - глава администрации и Томшина Елена Геннадьевна - учитель начальных классов. После того, как прослушали, мне, как библиотекарю, было дано совсем небольшое задание, спросить у ребят (почесноку) понравилась ли им книга?
    #всейсемьей
    #всейсемьей_в_библиотеку