• День космонавтики

8 апреля, в преддверии Дня космонавтики, традиционное внеурочное занятие Разговоры о важном было посвящено теме «Я вижу землю! Это так красиво!»
    День космонавтики.
    Главная цель сегодняшних занятий — вызвать у детей интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, донести значимость труда людей, связанных с изучением космоса, а также воспитать чувство гордости за героический труд космонавтов.
     В ходе занятий ребятам рассказали о героях, покоривших космическое пространство, об их подвиге не ради славы, а ради будущего всего человечества. Обучающимся напомнили, что Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, а его фраза "Поехали" стала символом покорения космоса. Дети с восхищением слушали интервью с космонавтом С. Рязанским.
     На сегодняшних занятиях каждый из ребят испытал гордость за достижения страны в области космонавтики.
    #Разговороважном#ДеньКосмонавтики#НавигаторыДетства