• Стипендии и меры поддержки обучающихся

МКОУ «Иргейская СОШ» не предоставляет выплат стипендий и иных видов материальной поддержки

Документы не выбраны

В дошкольной группе МКОУ «Иргейская СОШ» предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников):

— в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 50% среднего размера такой платы на второго ребенка, 70%  размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в дошкольной группе МКОУ «Иргейская СОШ».

Меры социальной поддержки:

Организовано бесплатное питание для обучающихся, 1 раз в 2 года обеспечение детей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий на основании Закона Иркутской области «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» №63-оз от 23.10.2006 г.с изменениями от 10 июля 2017 года № 59-оз

Согласно Федерального закона от 1 марта 2020 года №47-ФЗ с 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «О образовании в Российской Федерации», об обеспечении учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Организация подвоза обучающихся:

Документы не выбраны

Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.